пароизоляция кровли, стен, пола. купить пароизоляцию.

Пароизоляция — это мембрана, применяемая в строительстве, которая защищает строительные конструкции и теплоизолирующие материалы от проникновения в них пара, а также образования и впитывания конденсата.

Для обсеспечения данного вида изоляции часто используют спанбонд, полиэтилен, рубероид, пергамин, алюминиевую фольгу. Если изоляции используется листовой материал, например Brane B, в таком случае швы должны заклеиваться.

Изолирующий материал крепится к деревянным конструкциям непосредственно перед утеплителем, кладется встык или внахлест, швы проклеиваются клейкой лентой. Широко применяется в деревянном домостроении. Для поддержания холодной температуры в помещении часто устраивают два слоя изоляции от пара – у внутренней и наружной поверхностей, так как в летнее время температура наружного воздуха будет выше, чем в помещении и поток пара будет иметь направление от наружной поверхности внутрь здания.

Всегда ли нужно изолировать от паров? Ответ однозначный — нет. Пароизоляцию не нужно делать для стен, построеных из однородного материала или утепленных снаружи материалом с малым сопротивлением диффузии. Также она не требуется в случае использования "дышащих" стен.

Brane B - пароизоляцияПароизоляция «Brane B» применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов. Материал имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая — с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и последующего их испарения.

Пароизоляция кровли делается для того, чтобы влага не конденсировалась на утепляющих крышу материалах. Как правило, она обычно проводится одновременно с теплоизоляцией крыши. Без специальных изолирующих пленок, благодаря которым и обеспечивается защита кровли, теплоизоляция быстро отсыревает и теряет свои характеристики и функциональность. При данном виде золяции кровли, мембранные пленки монтируются на утеплитель и защищают его от воздействия паров, идущих из помещения, не давая конденсату скапливаться на теплоизоляции. Пароизоляция кровли может быть смонтирована и со стороны утеплителя, обращенной к улице. Таким образом создается дополнительная защита теплоизоляции от погодных осадков и продувания.

Пароизоляция стен не менее важна. Через стены здание достаточно быстро теряет тепло. Поэтому, утеплив здание, не нужно забвыать и про изоляцию. Если все сделано правильно, в доме всегда будет тепло и уютно, стены никогда не покроются плесенью. Для хорошего и качественного результата мы рекомендуем использовать Brane B, этот материал позволяет сохранять теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции. Этот материал препятствует образованию конденсата, грибковому заражению и коррозии элементов конструкции, а также защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя.

Если Вам требуется качественная строительная изоляция для утепления кровли, мансард с различными типами покрытий, или же для применения в наружных и внутренних каркасных стенах малоэтажных зданий всех типов, но вы испытываете затрудннения с подбором материала для Ваших задач, – обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы проконсультируем вас по любым вопросам, расскажем, с помощью каких пленок Brane достигается эффективная тепло- и пароизоляция, что требуется для того, чтобы кровля, стены, и пол были в отличном состоянии, а защита долгое время не требовала замены.

купить пароизоляцию

Где купить пароизоляцию Brane™
Собственные представительства в г. Санкт-Петербург и г. Москва, официальные эксклюзивные представители, дилеры.

Статьи

Все подряд

пароизоляция кровли, стен, пола. купить пароизоляцию.