Новости, объявления

Brane SL

«Brane  SL» - соединительная лента

 

Предназначена для склеивания между собой полотнищ материалов «Brane» с целью придания стыкам свойств гидро-паронепроницаемости. При устройстве утепленных мансардных кровель лента «Brane SL» применяется для герметизации мест примыкания изоляционных материалов «Brane» к проникающим конструкциям (каминные и печные трубы, вентиляционные системы, мансардные окна и т. д.).

 

 

 

Монтаж ленты «Brane SL»

При соединении вертикальных и горизонтальных стыков пленочных материалов в кровлях и стенах лента «Brane SL» наклеивается на край нижнего укрепленного полотнища антиадгезионной бумагой вверх. Затем с необходимым по инструкции нахлестом укладывается и закрепляется верхнее полотнище изоляционного материала. С ленты снимается антиадгезионная бумага, и оба полотнища прижимаются друг к другу.

 

При герметизации мест примыкания изоляционных материалов «Brane» к проникающим элементам и строительным конструкциям, соединительная лента наклеивается на твердую поверхность (бетон, кирпич, металл) антиадгезионной бумагой наружу. Пленка «Brane» накладывается на ленту, снимается антиадгезионная бумага, и материал плотно прижимается к поверхности.

 

Наклеивание ленты «Brane SL» на материал:

  1. Снять с рулона один оборот антиадгезионной бумаги, обнажив слой герметика по всей окружности.
  2. Рулон установить на материал «Brane» и раскатать ленту с легким вдавливанием герметика в материал на заданном расстоянии от края полотнища.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ  «BRANE SL»

Состав:

Клей:

Основа:

Лайнер:

Синтетический каучук

нетканое полотно

желтая силиконизированная бумага

 

Технические данные

Толщина:

Основа + клей

Лайнер

190 μм

115 μм

75 μм

Цвет:

полупрозрачный

Адгезия  (180 град)

42,5 N/25mm

Относительное удлинение

3 %


Температура:

Рабочая температура

 


- 40 ºC  + 70 ºC

 


Размеры:

Ширина, см         2

Длина, м              50